МЧМ 2020 Россия U20-Германия U20 (31.12.2019)

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 4 628 зрителей (46 % при вместимости 10 004)
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Ольдржих Гейдук (Йиглава, Чехия)

Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.

Комментаторы: Роман Скворцов; Сергей Гимаев

Финальный матч Чемпионата Мира по хоккею в Квебеке!

Мировое хоккейное классико: Канада-Россия!

В финалах чемпионатов мира Россия (СССР) и Канада еще никогда не встречались!

Сборная России в последний раз становилась чемпионами мира в далеком 1993-ем году!

Составы.

Канада:

К. Уорд. Хэмхус — Баумистер, Нэш — Гецлаф — Хитли. Жовановски — Стэйос, Кунитц — Э. Стаал — Сан-Луи. Кит — Бернс, Чимера — Спецца — Шарп. Майерс — Грин, Рой — Тэйвз — Доун

Россия:

Набоков. Никулин — А. Марков, Морозов — Зиновьев — Ковальчук. Корнеев — Гребешков, Семин — С. Федоров — Овечкин. Прошкин — Тютин, Сушинский — Горовиков — Зарипов. Д. Марков — Калинин, Афиногенов — Терещенко — Радулов

Олимпиада 2014. Биатлон. Эстафета. Мужчины.

ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r7---sn-axq7sn7l.googlevideo.com/generate_204?conn2);Олимпиада 2014. Биатлон. Эстафета. Мужчины. — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Россия - США. 4:0. Финал. Хоккей. Юношеские Олимпийские игры 2020

Российские хоккеисты стали победителями юношеских Олимпийских игр 2020. В финале турнира россияне одержали победу над американцами со счётом 4:0. Смотрите полную трансляцию матча па сайте Первого канала!

IIHF WJC 2012 1\2 Канада-Россия 5-6 (комментатор Розанов)

-Сумашедше- Валидольный полуфинал «который можно смело назвать Финалом» Канада-Россия 2012 года.остальное смотрите сами… тут не только голы… тут все эмоции переданные благодаря лучшим комментаторам России Юрий Розанов и Сергей Крабу [НТВ ]

ЧМ 2014, Минск, Россия-Финляндия, ФИНАЛ

25.05.2014 г.

Сборная России в финальном матче чемпионата мира одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:2 и выиграла золотые медали.

Вратари: Бобровский — Ринне

Счет в матче открыли россияне, когда в середине первого периода Сергей Широков в большинстве пробил Пекку Ринне. Однако за три секунды до конца периода Ийро Пакаринен счет сравнял, а на 27-й минуте Олли Палола вывел финнов вперед. Спустя 43 секунды Александр Овечкин восстановил равновесие, а вскоре Евгений Малкин забросил третью шайбу в ворота соперника. В начале заключительной трети Данис Зарипов сделал счет 4:2, а точку в матче поставил Виктор Тихонов, набравший на турнире 16 (8 8) очков и ставший лучшим бомбардиром чемпионата мира.

Таким образом, команда Олега Знарка выиграла все 10 матчей на турнире. Сборная России стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее она добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 гг.