СССР-ЧССР. Финал ОИ 1976г. Лучшие матчи в истории советского хоккея.

15 февраля 1976г. Финал Олимпиады в Инсбруке. Такие игры нужно смотреть и запоминать. Обратите внимание как наши выстояли втроем против пятерых, выстояли целых две минуты! Обратите внимание, как идет игра — все решения на супер скорости, даже не притормаживая.
В 3-м периоде мы проигрывали 3-2. Но за 9 минут до сирены гол Якушева сравнивает счет. И через минуту победный гол Харламова!
45.18 — трое защитников против пятерых чехословаков. №5 Ляпкин, №7 Цыганков, №19 Шадрин.
1.36.00 — гол Якушева.
1.37.10 — гол Харламова.
1.47.30 — награждение
1.51.45 — гимн СССР
В конце видео награждение нашей команды олимпийским золотом.
Валерий Харламов поднимается на пъедестал вместе со своим другом Александром Мальцевым.

Прошло 42 года с момента игры, а скорости современные, захватывает дух. Чехи играют великолепно! Красивый хоккей. Великие команды.